Welcher Teil der Deichordnung gilt den jetzt?

8 / 100

Das ist der Plan der LIG für den Allermöher Deich 95

§6 der Deichordnung sieht für Hochwasserschutzanlagen einen Schutzstreifen von 1 m. am Deichfuss vor. Hier sind es 3 m.

Diesen Wert gibt es in keinem Gesetzt, er scheint willkürlich gewählt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.